29 Июн 2017

7 способов сказать "Нет".

Наркомания не просто проблема.

Это вызов благополучию страны, всеобщая беда,

которой мы должны дать решительный отпор.

А.Лиханов

26 июня в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара проводилась тематическая программа «Осторожно! Пропасть!»

Зав. центром информации по проблемам детства Колдунова Татьяна Ивановна в этот день проводила ролевую игру – провокацию «7 способов сказать: «НЕТ!». Для ребят был показан слайд – репортаж «Вся правда о вредных привычках». Для проведения программы была подготовлена выставка – презентация «Будь здоров!», где были представлены информационные материалы по здоровому образу жизни, в т.ч. детские альманахи серии «Детская энциклопедия. АиФ». Дети участвовали в тест - викторине «Профилактика здоровья» (режим дня, спорт, питание и т.д.)         С интересом ребята посмотрели мультфильм «Планета вредных привычек» и мультфильм из серии «Смешарики» - тема «Азбука здоровья». Дети вспоминали и составляли пословицы на тему «здоровый образ жизни» и  все вместе делали упражнения для повышения жизненного тонуса.

В тематической программе приняли участие дети из пришкольного лагеря лицея № 11.

Мероприятие проводилось в рамках центра информации по проблемам детства ГДБ им.А.П.Гайдара.