09 окт 2019

«Серпы перекуются в мечи»

Одним из важнейших источников пополнения книжного фонда Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского является дарение. Особую ценность представляют книги великолукских авторов.
Недавно замечательный подарок библиотеке сделал Андрей Борисович Канавщиков,  поэт, прозаик, публицист, литературный критик, член СП России, председатель творческой группы «Рубеж», руководитель южной группы регионального отделения СП России,  член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, заместитель главного редактора  газеты «Великолукская правда», лауреат многочисленных литературных премий, победитель и дипломант всероссийских конкурсов и фестивалей. А.Б. Канавщиков награжден золотой медалью «Василий Шукшин», почётным знаком «За вклад в русскую поэзию» II степени.
Автор передал библиотеке новое издание «Серпы перекуются в мечи». Сборник А.Б. Канавщикова составляют статьи из уже опубликованного и нового. Рассматривается текущая политическая и социальная повестка дня, анализируется широкий круг издающейся в стране литературы.
Мы с удовольствием приглашаем читателей на встречу с книгой. От всей души благодарим Андрея Борисовича за книжный дар. Желаем новых творческих успехов, вдохновения и много, много новых книг!!!