Профессиональная литература для библиотекарей

Издательство "Профессия" преподнесла неожиданный и довольно приятный подарок к 200-летию Великолукской библиотеки.

Абросимова Н.В. Библиографическая деятельность библиотеки. Издание предназначено для работников библиотек, не имеющих специального образования, а также для студентов библиотечно-информационных факультетов ВУЗов и колледжей культуры.

Дрешер Ю.Н. Библиотерапия: теория и практика. Это первое не имеющее аналогов учебное пособие, в котором  комплексно и системно представлены различные аспекты библиотерапевтического воздействия.

Галеева И.С. Путеводитель библиографа по интернету. Издание адресовано библиографам библиотек различных типов, обслуживающих пользователей в электронной среде.

Елисина Е.Ю. Электронные услуги библиотек. Издание представляет собой комплексное исследование библиотечно-информационных услуг, предоставляемых библиотеками в электронной среде и использование электронных документных ресурсов.

Коготков Д.Я. Библиографическая деятельность библиотек. В учебнике освещены общие и частные организационно-технологические проблемы, касающиеся всех основных направлений практической библиографической деятельности.

Матлина С.Г. Публичная библиотека: пути инновационного развития. Книга является итогом более чем 40-летней работы автора. Издание предназначено для руководителей и сотрудников публичных библиотек, студентов, аспирантов и преподавателей вузов и колледжей культуры.

Морева О.Н. Документные фонды библиотек и информационных служб. В пособии обобщено и систематизировано современная теоретическое и технологическое знание о документных фондах и проблемах их формирования.

Морева О.Н. Организация библиотечного фонда. В пособии подробно и доступно характеризуются основные проблемы использования и хранения библиотечного фонда.

Сукиасян Э.Р. Библиоечная профессия и кадровый менеджмент: избранные статьи. Сборник содержит статьи автора 2004-2011 годов, анализирующие отечественный и зарубежный опыт в области библиотечного образования и кадрового менеджмента.

Тихомирова И.И. Библиотечная педагогика или воспитание книгой. В предалагаемом пособии рассматриваются различные аспекты педагогической деятельности библиотекарей, работающих с детьми.